Акция «С почтением и заботой»

Международный День пожилых людей - это очень важный праздник! Это праздник уважения и почитания, который позволяет в очередной раз поблагодарить старшее поколение за их труд на благо Родины, за вклад в развитие подрастающего поколения, да просто за то, что они есть.

Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение  и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В рамках акции «С почтением и заботой» заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Канашского комплексного центра социального обслуживания населения Марина Николаевна Сергеева, социальный работник Алексеева Луиза Андреевна посетили граждан пожилого возраста Чагасьского сельского поселения.

От всей души приветственным словом поздравила заведующий отделением М. Н. Сергеева:

- Дорогие ветераны труда! Традиционно октябрь месяц в России посвящен пожилым людям. По обыкновению этот праздник отмечается и в вашем сельском поселении. Вы укрепляли колхоз, работали на благо Родины. Но всегда, где бы ни работали, вы с огромной ответственностью относились к своему делу. В настоящее время вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Бесценна ваша память и мудрость, опыт и умение, которое связывают прошлое и будущее вашего села. Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию – по-прежнему молоды душой. Пусть ваш возраст не станет поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны близких, родных и тех, кто вам дорог. Большое спасибо за ваш труд.

Получателям социальных услуг были вручены наборы хозтоваров, оказанные Чувашской региональной общественной организацией  содействия в решении социальных проблем семьи и человека «МИР ДОБРА», приуроченные ко Дню пожилых людей. Хозяевам удалось создать праздничную теплую уютную атмосферу, ведь этот праздник – еще один повод подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни, нашему старшему поколению, а также поговорить с ними по душам.

Забота о пожилых – долг каждого из нас, забывать о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения, оптимизма и мудрости. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

30 сентября 2022