Комплекс мер, направленных на повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода

Чувашская Республика – одна из 10 регионов Российской Федерации, ставшая победителем конкурса  инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Период реализации комплекса мер 2022 – 2023 гг.

Канашский комплексный центр является одним из участников реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики, на 2022-2023 годы.  Реализация комплекса мер позволит внедрить новые подходы и социальные практики, направленные на повышение благосостояния и благополучия семей с детьми, осуществление своевременного и качественного подхода на ранних этапах к выводу семей из трудной жизненной ситуации.

По итогам реализации Комплекса мер на базе Канашского комплексного центра будет действовать:

- пункт социального проката, для семей с низким уровнем дохода;

- семейная гостиная, направленная на повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода;

- группа кратковременного пребывания для детей в период трудовой занятости родителей.

16 ноября 2022