Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в группе кратковременного пребывания

Близится Новый год – это праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы. Процесс украшения ёлки и дома во многих семьях превращается в настоящий праздник.

7 декабря в рамках реализации комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики, в отделении социальной помощи семье и детям Канашского комплексного центра в группе кратковременного пребывания прошел мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

В мероприятии группы кратковременного пребывания были задействованы 11 ребят, родители которых в это же время принимали участие в мероприятии «Семейная гостиная». Специалисты отделения рассказали ребятам историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние ёлки. С большим удовольствием дети участвовали в играх, разгадывали кроссворды. Но самым интересным занятием стало изготовление ёлочных игрушек своими руками.

В процессе работы ребята зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый взял свою поделку домой, чтобы повесить ее на свою новогоднюю елку

08 декабря 2022