Выездная служба в рамках реализации Комплекса мер

В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики, в Канашском комплексном центре на базе отделения помощи семье и детям продолжается работа выездной службы, целью которой является организация доступа к социальным услугам, нуждающимся в них малообеспеченным семьям с детьми, проживающим  на территории г.Канаш и Канашского района, в том числе в отдаленных населенных пунктах Канашского района со слаборазвитой социальной, медицинской и транспортной инфраструктурой, не имеющим возможности посетить Центр лично.

В процессе работы выездной службы специалистами по социальной работе во взаимодействии с субъектами профилактики организованы еженедельные выходы. Охвачено 56 семей. Родители получили консультативную помощь по вопросам, связанным с поиском работы и дальнейшим трудоустройством, а также по социальным выплатам. 5 детей из этих семей получили социальные услуги в группе кратковременного пребывания.

30 декабря 2022