Игра «Мир дорожных знаков»

Игру, проведенную с дошколятами в отделении социальной помощи семье и детям 2 февраля, назвали «Мир дорожных знаков».

Движение с участием игрушек начали с правил для пешеходов. Ведь сначала каждый из нас - пешеход.

Разные машинки ехали по своим делам по импровизированным дорогам, а «пассажирам»- лисичке, куколке и ежику нужно было попасть через дорогу в столовую, в больницу и в школу, ориентируясь на дорожные знаки. Специалист по работе с семьей показывала и объясняла, как называется и выглядит определенный знак, и о чем он говорит. Дети выразили неподдельный интерес к символам, нарисованным на пластиковых карточках, и порой по несколько раз переспрашивали, что значит тот или иной знак.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети многому научились и даже после завершения игры между собой продолжали импровизировать с элементами игры.

Чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий, детей нужно научить быть внимательными и осторожными на улицах города, и научить этому должны родители и непосредственные воспитатели.

03 февраля 2023