Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш

8 февраля 2023 г. в администрации города Канаш состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), где приняли участие все субъекты профилактики, в т. ч. заведующий  отделением социальной помощи семье и детям Канашского комплексного центра.

На заседании  членами комиссии рассмотрен основной вопрос «Анализ состояния детской смертности, социального сиротства в городе Канаш. О профилактике гибели несовершеннолетних от внешних причин, в том числе суицидов. Проводимая работа по предупреждению детской и младенческой смертности от внешних причин».

Также на заседании КДН и ЗП было рассмотрено 18 материалов: об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Некоторым из присутствующих на комиссии нарушителям были выписаны штрафы, кому-то вынесены предупреждения.

Цель этих рабочих комиссий, не наказать, а предупредить  и уберечь от повторных более тяжелых правонарушениях.

09 февраля 2023