В Семейной гостиной Канашского КЦСОН состоялся мастер-класс по бисероплетению

В настоящее время мода на украшения, игрушки, сувениры из бисера стремительно растёт. А проблема сохранения культурной и исторической самобытности Чувашии, а также национальных традиций становится насущной.

Так, в целях реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики, 14 апреля специалисты Канашского КЦСОН организовали встречу и пригласили мастера по бисероплетению Ольгу Витальевну Иванову на мастер-класс в Семейную гостиную.

Яркие букеты цветов, красивые деревца Бонсая. Они как живые, и даже не верится, что сделаны из бисера. Все эти произведения - творения Ольги Ивановой, мастерицы из Канаша.
Сегодня Ольга Витальевна показала на мастер-классе интересные навыки плетения браслетов, научила основным приёмам создания орнаментов. Каждый из участников проявил свою фантазию и находчивость. Сплели из бисера элементы чувашской вышивки, фигурки и даже сувениры, тем самым освоили технику плетения.

Участники творческого занятия поблагодарили организаторов за интересное мероприятия.

Семейная гостиная в Центре стала любимым местом для родителей и их детей. Здесь часто проводятся различные мероприятия, беседы и мастер–классы. Вовлечение семьи в единое пространство для общения и установление доверительных отношений в семье, это одно из условий для создания таких творческих мастерских.

14 апреля 2023