Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Красноармейский муниципальный округ

В ходе рабочей беседы с главой муниципального округа Павлом Семеновым и руководителями центра занятости, отдела социальной защиты и социального обслуживания населения обсудили вопросы трудоустройства населения и несовершеннолетних, модернизации службы занятости.

«Центры занятости станут современными государственными кадровыми агентствами в каждом муниципальном округе республики. Под единым брендом «Работа России»  центры будут оказывать комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов. Результатом модернизации станет заинтересованность кадровых центров в  профессиональном развитии человека.

Карьерные консультанты помогут жителям не только в кратчайшие сроки подобрать подходящую вакансию, но и сформировать траекторию карьерного развития», - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Особое внимание уделено своевременной социальной помощи семьям мобилизованных граждан, оказанию государственной поддержки гражданам на основании социального контракта, профилактике неформальной занятости.

Минтруд Чувашии
28 июня 2023