Выездная служба оказала помощь семьям с детьми в Канашском муниципальном округе

В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким доходом на территории Чувашской Республики, осуществляемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 20 октября 2023 года специалисты выездной службы БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии работали в Малобикшихском территориальном отделе Канашского муниципального округа.

Жителям территориального отдела была оказана помощь в регистрации на портале Госуслуг, содействие в оформлении мер социальной поддержки, консультации о государственной помощи на основании социального контракта. Семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении,  были предложены социальные услуги на базе отделения помощи семье и детям Канашского комплексного центра, а также организация отдыха и оздоровления детей в осеннее каникулярное время в загородных лагерях Чувашии.

Для работы с жителями успешно применили современные технологии: вайфай к ноутбуку для выхода на портал Госуслуг «присоединили» от смартфона.  Оказалось, работает! Можно смело выезжать в другие территориальные отделы.

20 октября 2023