Национальное радио Чувашии в Канаше

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями и наш долг - помогать им и словом, и делом.

Сегодня в Центр социального обслуживания населения заглянула корреспондент «Национального радио» Чувашской Республики Валентина Белова, которая взяла интервью у заведующей отделением реабилитации детей с ОВЗ Алевтины Максимовой, председателя общества инвалидов Канашского муниципального округа Анатолия Семенова и поговорила с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.

Встреча прошла в атмосфере доброжелательного общения, которое сопровождалось чаепитием. По мнению присутствующих, никакие информационные буклеты не могут заменить непосредственного общения с родителями. Поэтому планируется сделать такие встречи постоянными.

05 декабря 2023