Работа мобильной бригады

Что такое мобильная бригада? Это технология, в рамках которой на базе учреждений социального обслуживания населения созданы группы специалистов, которые предоставляют услуги и осуществляют доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения. Такие бригады созданы в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография» для улучшения качества жизни и здоровья граждан старше 65 лет, у которых нет возможности доехать до медицинского учреждения для получения специализированной помощи.

Сегодня мобильная бригада Канашского комплексного центра социального обслуживания населения доставила получателя социальных услуг стационарного отделения деревни Сеспель в районную больницу на плановую госпитализацию, а также жителей старше 65 лет села Ямашево в поликлинику для прохождения диагностики и консультации узких специалистов.

08 июля 2024