А Вы знаете где самые интересные и познавательные мероприятия?

Конечно, в Семейном МФЦ Канашского центра социального обслуживания населения.

В рамках празднования «Дня города», специалисты отделения Семейный МФЦ  БУ «Канашский КЦСОН» организовали экскурсию для многодетных семей и семей участников СВО в «Канашский краеведческий музей».

Музей - одно из популярных мест, в котором можно познавательно провести время и увидеть много уникальных вещей.

Нам повезло попасть на экскурсию к Надежде Шмониной. Она настолько интересно рассказала об истории города, что никто из посетителей не мог остаться равнодушным.

С нескрываемым интересом участники рассматривали деревянный велосипед, изготовленный в 1935 году жителем села Турмыши Михаилом Ивановичем  Ивановым.

Особый интерес у мальчиков вызвала военная экспозиция - здесь находятся солдатские каски, фляжки, котелок участника Великой Отечественной войны Арсения Питеркина, с которым он прошёл всю войну.

Посещение краеведческого музея стало настоящим путешествием в прошлое, экспонаты, рассказывающие об истории города, вызывали удивление и интерес у детей и взрослых.

Это мероприятие не только обогатило участников новыми знаниями, но и создало особую атмосферу взаимопонимания и радости, которая будет долго оставаться в памяти каждого участника.

02 августа 2024