Яблочный спас

Сегодня в отделении диагностики и реабилитации БУ "Канашский КЦСОН" Минтруда Чувашии прошел мастер-класс "Шарлотка". Данный мастер-класс был приурочен к церковному празднику "Яблочного спаса". В этот день дети с удовольствием готовили ингредиенты, наполняя атмосферу радостью и смехом.

Сначала они обсудили, какие яблоки лучше всего подойдут для шарлотки, выбирали сладкие и сочные плоды. Затем, под руководством специалиста по социальной работе Светланы Яковлевой, ребята узнали все секреты приготовления этого традиционного десерта. Каждый получил возможность поучаствовать в процессе: чистить яблоки, взбивать тесто и, конечно же, выкладывать все в форму.

Участники мастер-класса не только развивали кулинарные навыки, но и дружно общались, делились впечатлениями и рецептами своих бабушек. Наконец, когда шарлотка оказалась в духовке, в воздухе уже витал аппетитный аромат, приносящий всем предвкушение.

Один из воспитанников сказал с искренним восторгом: "Я никогда не думал, что готовка может быть такой интересной! Мы не просто смешивали ингредиенты, а создавали что-то волшебное, как наши бабушки и мамы". Его глаза светились от радости, когда он продолжал: "Каждый рецепт, который мы обменивались, был словно кусочек истории — чувства и традиции, переданные через поколения".

19 августа 2024