11 октября 2013 г.

Всеми?рный день психи?ческого здоро?вья— памятная дата, 10 октября. Отмечается ежегодно с 1992 года. Установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В России День психического здоровья отмечается с 2002 года, по инициативе академика Дмитриевой.

День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.   Психическое здоровье – это состояние организма, при котором правильно, нормально осуществляются психические функции организма, и  является неотъемлемой частью и важным компонентом здоровья. В мире более 450 миллионов человек страдает от психических расстройств. У многих других людей имеются психические проблемы.

10 октября специалисты отделения реабилитации  детей-инвалидов дневного пребывания БУ «Канашский городской центр социального обслуживания населения» посетили троих детей-инвалидов,  страдающих психическими расстройствами. Двум воспитанникам отделения в этот день исполнилось 18 лет, и они вступают во взрослую жизнь. Заведующая отделением З.М. Степанова поздравила именинников с совершеннолетием, пожелав здоровья, благополучия и  вручила всем памятные подарки.

БУ ЧР "Канашский городской ЦСОН"

11 октября 2013