Международный День инвалидов

Ежегодно, 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. В этот день добра и милосердия отделение реабилитации детей-инвалидов дневного пребывания БУ «Канашский городской Центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии посетили учащиеся строительного техникума гр. № 13/3, вместе с мастером производственного обучения Галяутдиновой Ф.Ш. и социальным педагогом Петровой О.М.

Ребята рассказали о своей будущей профессии строителя, о ее важности и значимости. Они провели для детей с ограниченными возможностями здоровья различные интеллектуальные игры: «Угадай животное» (по невербальным средствам выразительности), «Угадай слово по первому слогу» и подвижные игры с мячом.

Дети с удовольствием принимали активное участие во всех конкурсах, играх и танцах. Все получили массу положительных эмоций и заряд веселого настроения. В заключение детей наградили небольшими подарками и сладкими призами.

БУ « Канашский городской ЦСОН» выражает огромную благодарность педагогическому коллективу строительного техникума за внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья.

05 декабря 2013