10 апреля 2013 года в ФСК «Локомотив» прошел спортивный праздник в рамках проведения Всемирного Дня здоровья под девизом: «Здорово жить, а жить – это здорово!» лиц с ограниченными возможностями здоровья  города Канаш и Канашского района среди детей и взрослых.

Спортивное мероприятие было организовано БУ «Канашским городским центром социального обслуживания населения» МЗСР Чувашской Республики совместно с  Центром социального обслуживания населения Канашского района. Встречу открыла  заместитель директора  БУ «Канашский городской ЦСОН» Н.М.Иванова, она отметила, что эти  встречи города и района стали традиционными, как для большего общения и новых знакомств, так и для того чтобы  посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости  Но не это главное в нашей сегодняшней встрече. Конечно же, мы не будем сегодня ставить рекорды, определять чемпионов и выбирать самых сильных и самых ловких.  Пусть дружба объединит две разные по возрасту команды и пусть нашим девизом станут эти простые слова: «Неразлучные друзья - взрослые и дети». Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Пусть сегодня товарищеская встреча будет по-настоящему товарищеской. Также Наталия Михайловна пожелала всем участникам спортивных побед и здоровья. Затем перед участниками выступил председатель Канашского  районного ВОИ – Степанов Николай Иванович. Он пожелал, чтобы все приглашенные почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Перед началом соревнования каждая команда подготовила название и девиз.   Команды участников детская и взрослая  соревновались в эстафетном беге на лыжах, бросали мяч в кольцо, перевозили обручем одного участника с одной стороны зала на противоположную сторону, «Кенгуру», «Веселый мяч», др. В соревновании по  дартсу победителями стали: 1 место- Думкина Аня( Канаш), Тихонов Владимир-(Канашский р-н), 2 место- Максимов Н. В.,Тимофеева Алена  – (Канашский р-н), 3 место-  Сабиров Радик (г. Канаш), Тимофеев Евгений (Канашский р-н). Атмосфера в зале царила  спортивная, дружеская и веселая. Каждая из команд соперников переживали друг за друга, если кто-то неточно выполнял задание. Болельщики, которые также пришли поболеть за своих детей,  родных и близких  криками и аплодисментами  поддерживали участников соревнований. В конце соревнования команды на скорость собрали слова «Победа» и «Дружба».  В соревнованиях победила  дружба. Заместитель директора центра социального обслуживания населения г. Канаш – Иванова Наталия Михайловна и Максимова Алена  Валерьевна- зав. отделением социальной помощи семье и детям  районного центра социального обслуживания всем участникам вручили  призы и подарки. Затем инвалиды посетили  бассейн. Совместная встреча закончилась чаепитием.

БУ «Канашский городской центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии выражает огромную благодарность директору ФСК «Локомотив» Смирнову Евгению Геннадьевичу, за выделение благотворительно спортзала для проведения данного мероприятия.

Н.М.Иванова зам. директора ЦСОН

26 июля 2013