В целях исполнения мероприятий 3.2 ресурсного обеспечения реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 года 18 и 24 декабря 2014 года был проведен выезд специалистов отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии на дом к детям-инвалидам в составе заведующей отделением, воспитателя, педагога-психолога и логопеда. Были посещены 20 нетранспортабельных детей-инвалидов, проживающих в Вурнарском и Ибресинском районах. Главная задача выездов: содействие в повышении качества жизни особых детей, их семей, социальная адаптация детей и оказание комплексной помощи семье.  С детьми провели мероприятия социально-педагогической и социально-психологической реабилитации, которые направлены на их общее развитие. Подобные мероприятия – это не только интересное времяпровождение, но и отличная возможность развить детское воображение, сформировать художественный вкус и мышление.

В завершение встреч каждому ребенку Дед Мороз подарил новогодний подарок и поздравил с наступающим Новым годом. Дети и родители поблагодарили специалистов и пожелали встретиться с ними вновь.

25 декабря 2014