День рождения Бабы Яги

Вчера,  25 марта 2014 года, в БУ  «Канашский городской центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии в отделении реабилитации детей-инвалидов педагогами было проведено необычное занятие. Сразу после завтрака ребята с воспитателем отправились на день рождения к Бабушке Яге. Конечно же, веселая команда не знала дороги к бабушке, и им было необходимо найти себе помощника, который укажет дорогу. Тогда вся честная компания решила просить помощи у Лешего. Тот в свою очередь за помощь в поисках избушки именинницы предложил поиграть в разные игры и потанцевать под веселую музыку. Вдоволь наплясавшись, все отправились прямиком к Бабушке Яге. Но дорогу им перегородила вредная Кикимора. Она любит пакостить и не упускает ни одной возможности. Вот и в этот раз Кикимора не пропускала ребят, пока те не сыграют с ней и не разгадают загадки. Ну и пройдя все испытания, отважная команда наконец-то нашла избушку, где грустила Бабушка Яга. Ребята вручили ей подарок – звонкий бубен, спели «каравай» и потанцевали. И за это повеселевшая именинница угостила всех гостей витаминками – и вкусно, и полезно. Можно отметить, что праздник прошел на славу и ребята условились чаще ходить в гости!

26 марта 2014