26 июня 2014 года в Канашском межрайонном всероссийском обществе слепых прошло награждение инвалидов по зрению, которые заняли первое место в вокальном ансамбле «Канашские девчата» (Степанова А.Ф., Куркина М.Г., Парахина В.В., Жураева С.В., Думкина А.А.) в номинации «Ансамбль» V Республиканского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» (2013-2015 г.г.) в г. Чебоксары. Так же в этом фестивале первое место в пении заняли Думкина Анна Андреевна и Ермолаев Константин Вячеславович.

От имени БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии заместитель директора по социально-реабилитационной  работе Васильева Л.В. вручила памятные подарки победителям фестиваля.

Всероссийское общество слепых поделилось своей работой в библиотеке. Они показали, какие книги читают инвалиды по зрению, показали технику чтения, технику письма, говорящую книгу.

26 июня 2014