21 августа 2014 года социальным работником отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Матвеевой Т.А. и начальником ОНД  по г. Канаш  и Канашскому району  Шакиным  А.А.,  инспектором ОНД по г. Канаш и Канашскому району Долговым А.В., ведущим специалистом - экспертом Кузьминой Е.А. было проведено обследование жилищно-бытовых условий жизни семи семей в Среднекибечском  сельском поселении.

В д. Челкумаги были посещены и проверены  санитарные и жилищно - бытовые условия неблагополучных и многодетных семей (Васильевых., Николаевых., Емельяновых., Самуиловых., Антоновых., Александровых.)

После посетили семью до 2-х лет в д. Верхнее Девлизерова (Емельяновых.) Обстановка жилищно-бытовых условий соответствует нормам. Горячая пища имеется, посезонной одеждой обеспечены.

При обследовании семей с родителями проведены профилактические беседы о гигиене жилья.

Важно своевременно обнаружить социально – неблагополучную семью  и осуществить работу с ней до тех пор, пока она еще не оказалась слишком критической для ребенка, проживающих в ней.

21 августа 2014