В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 30 сентября 2015 г. №134 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики» Государственная служба занятости населения Чувашской Республики преобразована в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, которому переданы функции Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в сфере труда и социального развития.

Министром труда и социальной защиты Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашии от 6 октября 2015 г. №149 назначен Сергей Петрович Димитриев. Глава республики поставил перед новым министерством ряд задач, направленных на повышение уровня жизни населения, поддержку семьи, материнства и детства, снижения неформальной занятости.

В целях повышения значимости и престижа труда работников различных профессий, формирования в обществе уважительного отношения к труду, привлечения молодежи к работе по профессиям, востребованным на рынке труда, министерству предстоит решить значительный круг задач в рамках проведения в республике в 2016 году Года человека труда.

Для выполнения поставленных руководством республики задач приказами министра труда и социальной защиты Чувашской Республики назначены следующие руководители структурных подразделений Минтруда Чувашии:

- отдел организации трудоустройства населения – Холкина Нина Алексеевна;

- отдел организации профессионального обучения – Фомина Татьяна Евгеньевна;

- отдел бухгалтерского учета – Ильина Елена Николаевна;

- отдел информационных технологий и защиты информации – Николаев Александр Николаевич;

- отдел финансов – Матросов Андрей Юрьевич;

- организационно-контрольный отдел – Никитин Александр Петрович;

- отдел правового обеспечения, контроля и кадровой политики – Михалукова Надежда Владимировна;

- сектор контроля и аудита отдела правового обеспечения, контроля и кадровой политики – Иванов Сергей Геннадьевич.

Работники министерства, реализующие соответствующие направления, расположены в г. Чебоксары по адресу:

ул. Гагарина, 22а - занятость населения;

Президентский б-р, 17 - труд и социальная защита;

Площадь Республики, 2 - сектор по делам инвалидов.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

09 ноября 2015