Сегодня в Канаше в православном Приходе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш состоялся престольный праздник храма. Праздничное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Варнава, Митрополит Чебоксарский и Чувашский - один из старейших архиереев Русской Православной Церкви.

На утреннюю праздничную службу встретили Митрополита Варнаву глава администрации г. Канаш В.В. Софронов, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов и глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке.

При совершении праздничной литургии Владыке сослужили Епископ Канашский и Янтиковский Стефан и духовенство Канашско-Янтиковской Епархии.

По окончанию богослужения Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава обратился со словами приветствия и поздравления ко всем служителям и прихожанам храма с праздником и пожелал им здоровья и мира.

09 ноября 2015