14 декабря 2015 года, комиссией в составе специалистов по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Трофимовой Е.О., Филипповой Е.О. и специалистом Малокибечского сельского поселения Ивановой О.В.  провели профилактический рейд с обследованием жилищно-бытовых условий 2-х семей, находящихся в социально-опасном положении, и 7 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении, комиссия на каждую семью составила акты обследования жилищно-бытовых условий. Родители были предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей и были даны рекомендации по обеспечению противопожарной безопасности.

Семьи, воспитывающие, детей-инвалидов живут в хороших материально-бытовых условиях и осознанно подходят к воспитанию и содержанию детей.

Важно своевременно обнаружить социально-неблагополучную семью, и осуществлять работу с ней до тех пор, пока она еще не оказалась слишком критической для ребенка, проживающего в ней.

14 декабря 2015