В связи с частыми пожарами и не давним событием произошедшим в Воронежской области, 16 декабря был совершен выезд в стационарное отделение д. Байгильдино для проведения внепланового противопожарного инструктажа.

Противопожарный инструктаж проводится с целью доведения до работников организаций основных требований пожарной безопасности, изучение технологических процессов производства, оборудования, средств противопожарной защиты и действий в случае возникновения пожара.

В составе комиссии отделение посетили: директор БУ «Канашский КЦСОН» - Никитина М.И, специалист по социальной работе с возложением функции по обеспечению пожарной безопасности- Филиппова Е.С., социальный работник – Арсентьева И.Н..

С 6 сотрудниками и 12 проживающими был проведен инструктаж, в котором подробно было рассказано, как вести себя в случае пожара, как пользоваться огнетушителями, какую первую помощь необходимо оказать при ожогах пострадавшему.  Наглядно было показано как одевать средства индивидуальной защиты – самоспасатель ГДЗК, ватно-марлевые повязки. Так же дополнительно был проведен инструктаж по действиям при обнаружений предмета, похожего на взрывное устройство.

16 декабря 2015