Сегодня, 16 декабря 2015 года, воспитанники отделения  социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» вместе со своими родителями посетили школу №3 нашего города.

Нас радушно встретили директор школы Марат Минзагитович Шадаев и заместитель директора по информатизации Наталия Владиславовна Суркова и провели небольшую, но очень интересную экскурсию по школе. Мы увидели сенсорную и соляную комнаты, а также кабинеты, специально оборудованные для слабовидящих и слабослышащих детей.

Все родители мечтают, чтобы малыши развивались гармонично и получали бесценный опыт от окружающего мира. В этом им может помочь специально обустроенная сенсорная комната. Сенсорное развитие обеспечивает получение четких представлений об окружающем и является необходимой базой умственного развития. Особенно это важно для детей с ограниченными возможностями здоровья и наши воспитанники по достоинству оценили эту комнату: дети с удовольствием все осмотрели и не хотели оттуда выходить.

Сегодня человек старается по максимуму использовать природные возможности для оздоровления организма. Соляная комната – это современный аналог естественной соляной пещеры, известной своими целебными свойствами еще с древних времен. Дети провели сеанс в соляной комнате, под расслабляющую музыку они с интересом рассматривали соляные стены.

В заключение нас ознакомили с техникой алмазной вышивки, после чего всех ребят и взрослых угостили вкусным пирогом.

Большое спасибо администрации школы за радушный прием!

16 декабря 2015