Отделение социальной помощи семье и детям

В гости к детям с ограниченными возможностями здоровья отделения социальной помощи семье и детям пришли Канашское отделение «Боевое братство» совместно с 45 отдельным отрядом «Организации Российских юных разведчиков-ОРЮР» при Храме «Всех скорбящих Радость» и работники «Центральной городской библиотеки». Они оказали помощь в виде новогодних подарков для детей-инвалидов с диагнозом ДЦП.. На этой же неделе дети-инвалиды вместе со своими родителями посетили школу №3. Увидели сенсорную и соляную комнату, а также кабинеты, специально оборудованные для слабовидящих и слабослышащих детей. Проводилось родительское  собрание на тему «Я и мой ребенок», где были подведены итоги работы за 2015 год.

Отделение социального обслуживания на дому

Еженедельно, в отделениях социального обслуживания на дому обсуждаются вопросы различного характера. На этой неделе были рассмотрены вопросы, касающиеся выработки рабочего времени оказания социальных услуг по индивидуальной программе предоставления социальных услуг. Наглядно был произведен расчет выработки рабочего времени за 6 месяцев. Открытым остался вопрос рекомендуемого времени на оказания дополнительных услуг.

Отделение срочного социального обслуживания.

За неделю  оказано 63 услуг из них: консультация - 59, юридическая помощь- 2, запросы в СМЭВ-2. Очередь в психоневрологические интернаты по г. Канаш и Канашскому району - 32 чел.

21 декабря 2015