В целях реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы 24 и 28 декабря 2015 года был проведен совместный выезд специалистов отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии и «Вурнарский ЦСОН», «Ибресинский ЦСОН» на дом к детям-инвалидам. Были посещены 20 детей-инвалидов, проживающих в Вурнарском и Ибресинском районах. С детьми провели мероприятия социально-педагогической и социально-психологической реабилитации, которые направлены на их общее развитие.

В завершение встреч каждому ребенку подарили новогодний подарок и поздравили с наступающим Новым годом.

Многие родители и дети благодарили организаторов и попечителей благотворительной акции за подарки и праздник, который они для них устроили.

28 декабря 2015