В календаре знаменательных дней в нашей стране хватает дат, которые принято отмечать. И среди них есть одна очень важная - это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он те людям, кто ограничен физически, но безграничен своей душой.

Так 3 декабря, в Международный день инвалидов во Дворце культуры города Канаш состоялся торжественный концерт.

Открыла его заместитель главы администрации города Канаш по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодежной политики В.В. Димитриева.

Валентина Владимировна рассказала какие проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья уже реализованы в этом году, что во многих школах города Канаша созданы все условия для детей-инвалидов, которые теперь беспрепятственно могут посещать учебные заведения.

На мероприятие пришли начальник Управления ПФР в городе Канаш и Канашском районе О.М. Петрова, руководитель отдела социальной защиты населения Н.А. Маркелова, главный врач БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития Чувашии О.В. Рябухина и директор Центра занятости населения г. Канаш Б.А. Семенов. Они также тепло поздравили присутствующих: пожелали здоровья, счастья, процветания, благополучия им и их близким, а также вручили благодарности активистам городских мероприятий.

Своими концертными номерами гостей порадовали хор «Сударушка», ансамбли «Россияночка», «Девчата», вокалисты И. Балтага, Т. Урослова, К. Григорьева, Н. Орлова.

Люди с ограниченными возможностями по здоровью – не инвалиды. Они ограничены физически, но не душевно. Эта категория людей и есть самая сильная и мужественная, которая показывает всем как надо любить жизнь, бороться, творить и создавать.
источник-официальный сайт г.Канаш

04 декабря 2015