В бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики 17 марта 2015 года прошло первое занятие «Школы компьютерной грамотности», проходившее в самом здании центра. В ходе занятия были тщательно рассмотрены первичные стадии работы с компьютерной техникой. Пожилые люди смогли понять, каким образом происходит включение компьютера, как передаются команды на системный блок и отражаются на мониторе ПК.  Кроме всего прочего, была пройдены тема создания папок и файлов на рабочем столе и способы их открытия. Все с неисчерпаемым интересом вслушивались в лекцию, предоставляемую педагогом. В конце занятия прошли практические работы. Каждый сам смог попробовать произвести все подпункты, пройденные на лекции. Занятие прошло плодотворно, все остались очень довольными и готовыми продолжать учения дальше.

17 марта 2015