Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией - является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Сегодня, 27 апреля 2015г., в БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии в отделении социальной помощи семье и детям в преддверии 70-летия Победы прошло праздничное мероприятие. Среди детей центра прошел конкурс чтецов. Ребята заранее выучили стихи о Победе, старались рассказывать громко и выразительно. Мальчики спели песню «Ты не бойся, мама», а девочки побывали в роли санитарок – перевязывали «раненых бойцов». Весело прошли игры: «Доставь донесение», «Снайперы», «Попади в цель».

В заключении мероприятия дети ответили на вопросы тематической викторины и станцевали матросский танец «Яблочко».

27 апреля 2015