3 апреля 2015 года дети с ограниченными возможностями здоровья города Канаш и Канашского района в сопровождении заместителя директора по социально – реабилитационной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Васильевой Л. В. посетили Центр современного искусства Чувашского государственного художественного музея, где была выставлена большая коллекция произведений живописи. Экскурсию по выставочному залу провел заведующий Мемориального музея – квартиры М. С. Спиридонова Николай Иванович Садюков.

В Центре собраны уникальные творения. Миссия Центра – популяризация современного искусства и культуры, создание полифункциональной площадки для демонстрации выставочных проектов и инновации в просветительской и образовательной деятельности. Проект уникален своими творениями.

Далее детишки посетили кафе – пекарню «Синнабон». «Синнабон» - это всемирно известный бренд самых вкусных в мире булочек с корицей.  В состав булочек входят уникальные ингредиенты. Свежайшие булочки выпекались прямо на глазах у наших ребятишек. Дети с ограниченными возможностями здоровья испробовали шокобон – теплое тесто, заполненное шоколадом, покрытое нежным сливочным сыром и шоколадной глазурью, и вкусную пиццу с необычайно ароматным чаем. Большой ассортимент булочек с корицей впечатлил наших посетителей кафе. Девиз кафе – пекарни «Синнабон» - Покрой свою жизнь глазурью!

В дополнение к путешествию в Торгово – развлекательном центре «Каскад» ребятишки покатались на лифте, эскалаторе, что доставило им большую радость.

Благодарим за теплый прием и доброту руководителей Центра современного искусства Чувашского государственного художественного музея Владимира Александровича Бамбурина и кафе – пекарни «Синнабон» Евгения Алексеевича Зверева.

Информацию подготовила Васильева Л. В.

03 апреля 2015