26 октября 2016 г в рамках межведомственного взаимодействия в БУ «Канашский КЦСОН» состоялась встреча социальных работников обслуживающих получателей социальных услуг, проживающих на территории г. Канаш и Канашского района, с заместителем начальника отдела социальной защиты населения по г. Канаш и Канашскому району Яковлевой Э.В.. Основными темами встречи были вопросы о мерах социальной поддержки инвалидов и малообеспеченных семей. Это начисление субсидий отдельным категориям граждан, компенсационных выплат на оплату услуг ЖКХ, а также рассмотрение основных направлений Закона Чувашской Республики №14 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Этот Закон предусматривает меры социальной поддержки граждан достигших 70-летнего и 80-летнего возраста. Были даны подробные разъяснения по перечню необходимых документов для получения данных компенсаций. Социальными работниками был задан ряд вопросов от имени получателей социальных услуг. Наиболее часто задаваемые вопросы касались получения компенсационных выплат на оплату ЖКХ, изменения размера выплат в связи с возобновлением отопительного сезона.

Данная встреча прошла очень продуктивно и позволила сотрудникам центра получить достоверные ответы на вопросы своих подопечных, не затрачивая время на посещение отдела социальной защиты.

26 октября 2016