4 октября 2016 года в Казенном учреждении Чувашской Республики «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики состоялся круглый стол на тему «Развитие социального партнерства по содействию трудоустройству граждан» с участием безработных граждан, целью которого являлась координация взаимодействия социальных служб города и района, общественных организаций, работодателей по содействию трудоустройству и социальной адаптации безработных граждан. В круглом столе приняли участие:  заместитель директора КУ ЦЗН города Канаша Минтруда Чувашии  Любова Л. И., директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Никитина М.И.

Основной целью «круглого стола» было привлечение внимания аудитории к проблеме трудоустройства граждан по имеющейся профессии. В ходе круглого стола обсуждались основные проблемы и вопросы трудоустройства граждан,  оказание государственных услуг в сфере занятости, возможности службы занятости по предоставлению субсидий работодателям для создания дополнительных рабочих мест, установление порядка межведомственного взаимодействия по вопросам трудоустройства граждан данной категории.

Людмила Ивановна Любова рассказала об имеющихся вакансиях и условиях данного вида трудоустройства, о ситуации на рынке труда, о курсах, на которые могут записаться безработные граждане, условиях переобучения. Марина Ивановна Никитина проинформировала участников «круглого стола» о работе КЦСОН, о взаимном сотрудничестве с ЦЗН, о профилактике семейного неблагополучия и об экстренной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специалисты ЦЗН ответили на  вопросы, дали необходимые консультации.

Подводя итоги мероприятия, было отмечено, что у граждан  изменилось отношение к ситуации, у них появился позитивный личный настрой на  достижение поставленной цели.

05 октября 2016