23 декабря 2016 года в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии была проведена аттестация специалистов, в целях определения уровня квалификации работников и формирования высококвалифицированного кадрового состава. Аттестация призвана способствовать повышению качества предоставления и доступности услуг в области социального обслуживания граждан, а также повышению профессионального мастерства специалистов Центра, осуществляющих функции по предоставлению услуг в области социального обслуживания граждан. Аттестации подлежат все специалисты Центра, за исключением:

- беременных женщин;

- находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

- специалистов Центра, проработавших в занимаемой должности менее года.

Аттестационная комиссия в отношении аттестуемого специалиста Центра   принимает одно из следующих решений:

- соответствует занимаемой должности;

- соответствует занимаемой должности при условии улучшения работы и выполнения рекомендаций аттестационной комиссии с прохождением повторной аттестации через год;

- не соответствует занимаемой должности.

Всего в IV квартале 2016г. аттестацию прошли 52 специалиста Центра.

23 декабря 2016