2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма,установленный Генеральной асамблеей ООН 18 декабря 2007 года.

В резолюции Генеральной Ассамблеи выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики заболевания, а также рекомендуется принимать все меры для информирования общества о проблеме детей, страдающих аутизмом.

В рамках этого дня  1 апреля в  БУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Минтруда Чувашии при поддержке Союза женщин Чувашии состоится заседание круглого стола с участием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинова В.В. и  специалистов министерств Чувашской Республики.

Место проведения: г. Чебоксары, проспект Мира, 31

Начало: в 11.00