Сегодня, 31 марта,  прошло обучение сотрудников организаций социального обслуживания населения, определенных для работы операторами автоматизированной системы по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.

Проведение заявочной кампании для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запланировано на 9 апреля текущего года. С 9 до 17 часов  в 26 организациях социального обслуживания населения, расположенных во всех муниципальных районах и городских округах будут принимать заявления от родителей и законных представителей несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заявочная кампания продлится до 9 августа 2016 года.

Справочно: В 2016 г. планируется охватить отдыхом и оздоровлением 48,6 тыс. несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Минтруд Чувашии организует отдых и оздоровление 8808 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 6289 детей в летний период в детских лагерях, созданных при организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии (с круглосуточным или дневным пребыванием), загородных лагерях отдыха и оздоровления детей.

Весной планируется организовать отдых для 720 детей  в загородных лагерях (7 - дневные), летом - 3739 чел. в загородных организациях отдыха и оздоровления детей сроком на  21 день, осенью – 724 чел. в загородных организациях отдыха и оздоровления детей (7 – дневные).

Подробнее об условиях оплаты путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
01 апреля 2016