12 апреля  сотрудники БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии: заместитель директора по социально- реабилитационной работе  Л.В. Васильева и специалист по социальной работе Э.М. Данилова посетили долгожительницу Олимпиаду Алексеевну Евсееву.

Евсеева Олимпиада Алексеевна родилась в Смоленской области в городе Рославль. Олимпиада Алексеевна училась в  Смоленской области. После учебы ее направили в город Канаш в профессиональное техническое училище № 2 преподавателем спецтехнологии, где проработала с 25 февраля 1947 г. по 15 апреля 1981 г. За время работы проявила себя только с положительной стороны. Принимала активное участие в работе методических комиссий, являясь председателем методической  комиссии секции металлистов. Ею выполнен ряд методических разработок и докладов, которые рекомендованы для преподавателя училищ республики  «Методы активизации познавательной   деятельности учащихся на уроках спецтехнологии».

Большая работа проведена по оформлению и оснащению учебного кабинета. Добивалась глубоких и прочных  знаний учащихся. Олимпиада Алексеевна принимала участие в общественной работе.

Среди работников училища и учащихся пользовалось большим уважением и авторитетом. За свою безупречную работу и активную  деятельность награждена медалью «За трудовое отличие», медалью «Ветеран труда», значком «Отличник Государственных   трудовых резервов»  и грамотами. Является тружеником тыла.

Евсеева Олимпиада Алексеевна с мужем  Николаем Петровичем прожили в браке  35 лет. Воспитали двух дочерей: старшая дочь Викторова Т.Н. живет в г. Новочебоксарске а другая в г. Чебоксарах. На сегодняшний день Олимпиада Алексеевна имеет двоих внуков и двоих правнуков. Дочери часто приезжают к матери. Евсееву Олимпиаду Алексеевну поздравляем с 90 – летним юбилеем. Желаем  крепкого здоровья, благополучия и удачи и долгих лет жизни.

13 апреля 2016