г. Канаш: Вдовы умерших участников Великой Отечественной войны получили свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в г. Канаш продолжается работа по улучшению жилищных условий участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В Чувашской Республике данная мера социальной поддержки установлена в виде предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Единовременная денежная выплата в 1 квартале 2016 года составляет 1 117 224 рубля.

В апреле 2016 года начальником отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.А. Маркеловой вручены свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения 3 вдовам, умерших участников Великой Отечественной войны: Т.Ф. Сафроновой, А.Т. Плешаковой, А.Т. Никитиной. Вдова, умершего участника войны Е.С. Яковлева подала документы на оформление свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

13 апреля 2016