Решение многих проблем социально-экономического развития региона и страны в целом напрямую связано с отношением общества к человеку труда, чьими силами, опытом, знаниями и умениями создаётся материальное благополучие людей. Характер труда человека зависит от того, как человек относится к труду. Труд человека может быть легким или тяжелым, умственным или физическим, обязательным или свободным.  Во все времена нелегкий и ответственный труд пользовался особым почетом. Труд  по – прежнему необходим всем и  каждому. Вспоминаются слова  К. Ушинского « Если вы удачно выберите труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет».

В фойе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики оформлен стенд «Славим человека труда!», посвященный Году человека труда. Главная цель информации – поднять престиж человека труда. Стенд знакомит получателей социальных услуг с лучшими ветеранами социальной сферы, их достижениями, напутствиями и советами. Ведь профессия социальный работник требует от своего обладателя много знаний, умений и определенных душевных качеств. Уход за пожилыми или немощными людьми - тяжелый труд.

22 апреля 2016