Вчера состоялась очередная встреча главы администрации г. Канаш В.В. Софронова с населением, которая прошла в спортивном зале средней общеобразовательной школы №8. Вместе с главой прибыли заместитель главы администрации – начальник отдела ЖКХ А.С. Зайцев, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики В.В. Димитриева, депутат Городского Собрания депутатов VI созыва О.В. Савчук, начальник отдела социальной защиты населения Н.А. Маркелова, главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра О.В. Рябухина, директор МУП «Чистый город» Е.Н. Поверный, а также представители других обслуживающих население организаций.

«Мы проводим встречи с населением для того, чтобы чётко понимать и обсуждать первоочередные проблемы и пути их разрешения. Вместе с тем еще одной целью является информирование населения об изменениях в тех или иных законодательствах», - начал встречу глава администрации г. Канаш Владислав Васильевич Софронов.

Начальник отдела социальной защиты населения Надежда Аркадьевна Маркелова сообщила, что в Канаше свыше 16 000 человек ежемесячно получают те или иные пособия, в эту категорию граждан входят пенсионеры, ветераны, труженики тыла, многодетные семьи. Также она сообщила, что теперь Отдел социальной защиты населения находится по адресу: г. Канаш, ул. Чкалова, д. 17.

Главный врач Канашского ММЦ Ольга Владимировна Рябухина рассказала об итогах работы своей подведомственной организации за 2014-2015 гг. Она подчеркнула, что за последние несколько лет в городе наблюдается снижение смертности, увеличение продолжительности жизни. В завершении своего выступления Ольга Владимировна пригласила всех желающих на еженедельную прогулку с врачом, которая проходит по субботам в 11.00 час. в Городском парке культуры и отдыха.

Представитель Управления Пенсионного фонда Марина Александровна Николаева рассказала присутствующим о происходящих реформах в пенсионном законодательстве, а также ответила на вопросы, волнующие не только настоящих, но и будущих пенсионеров.

Начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Владимировна Димитриева сообщила, что за последние 5 лет в Канаше было создано 1 189 мест для дошкольников, а в мае текущего года будет выдано порядка 700 путевок в детские сады города. Напомнила, что в 4 классах в предстоящем месяце будут проходить всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Рассказала, что в Канаше прошли два этапа приема заявлений в загородные оздоровительные лагеря, а в школьным лагерем будут охвачены свыше 900 учеников.

Итоги выступлений подвел глава администрации города Владислав Васильевич Софронов. Он рассказал о состоянии жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в Канаше, о первоочередных проблемах и путях из разрешения.

Далее жители могли задать интересующие их вопросы, ответы по существу на которые они получили от заместителя главы – начальника отдела ЖКХ А.С. Зайцева, директора МУП «Чистый город» Е.Н. Поверного, главного инженера ООО «Каналсеть» С.М. Воеводина и уполномоченного участкового А.В. Михайлова.

27 апреля 2016