31 мая 2016 года прошло родительское собрание Клуба общения для родителей «Я и мой ребенок» на тему: «Лечебная физкультура для детей с ограниченными возможностями здоровья». Это мероприятие стало доброй традицией в отделении социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. 1 раз в квартал родители детей-инвалидов собираются в актовом зале Центра, приглашаются специалисты разного профиля, обсуждаются насущные проблемы. И сегодня тема собрания была актуальна и своевременна, в повестку дня включены вопросы, которые вызвали большой интерес у участников.

Многим детям с ограниченными возможностями здоровья  плавание  в бассейне рекомендуется врачами,  как одно из  средств реабилитации. И родители, понимая всю важность такой рекомендации, наряду с  ежегодным лечением своих детей, пытаются найти  дополнительные  возможности, чтобы их  "особенные" дети смогли оздоравливаться при помощи плавания. Для того, чтобы решить некоторые вопросы на встречу были приглашены: начальник отдела физической культуры и спорта  администрации г. Канаш Мингалиев И. Н., директор МБУДО «ДЮСШ им. В П. Воронкова» г. Канаш  Владимирова Н. В., директор ДЮСШ «Локомотив» Смирнов Е. Г., представители детской поликлиники, тренеры по плаванию.

Встреча получилась очень теплой. Родители получили развернутые ответы на интересующие вопросы, приняли решение о дальнейшем сотрудничестве. Занятия по лечебной физкультуре для детей-инвалидов будут проходить в ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш.
         Следующие родительские встречи планируются в сентябре 2016 года.

31 мая 2016