В  отделении  социального   обслуживания  на   дому  №  4  состоит  на  учете         308  одиноких,  одиноко  проживающих   граждан  пожилого   возраста   и  инвалидов      11   сельских  поселений  района.   Из  них  73  одиноких  обслуживаются  на   дому,  в  том  числе  инвалидов   -  32,  ветеранов  труда – 19,  пенсионеров,  не   имеющих  льгот – 22.      Трудятся  на  благо  одиноких   40  социальных  работников,  которые    оказывают   различную  помощь   социально  - бытового,  социально – психологического, социально - медицинского   характера.  2  социальных  работника   ухаживают   за  6  нуждающимся одинокими,  10   ухаживают  за  3  одинокими,   3  соцработника   помогают   6  нуждающимся   одиноким,  25  соцработников  оказывают  помощь  по   1  одинокому.             В  течении   6  месяцев  текущего  года   оказано  услуг  более  600.  26  обслуживаемых  на   дому   одиноких   престарелых   получают   социальные   услуги  на   условиях  частичной   оплаты.      Заведующий  отделением,  ежеквартально,   с  выходом   на  место   совместно  со  специалистами   сельских   поселений  обследует  условия  проживания  обслуживаемых   граждан,   ведут  работу  по   выявлению  новых  нуждающихся  граждан.  В  этом  большую  помощь  оказывают  специалисты  сельских  поселений,  председатели    советов  ветеранов  поселений.  Проводится   разъяснительная  работа,  оказывается  консультативная  помощь  по  сбору  документов,  порядку   оформления    на  социальное   обслуживание   на  дому.

20 июля 2016