Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики информирует население, что в стационарных отделениях д. Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово имеются свободные места в количестве 10 мест.

Для сведения: гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании в случае, если существуют следующие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности:

- для граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидов,

- полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности,

- наличие внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, наличие насилия в семье.

При нуждаемости данной категории граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарном социальном обслуживании данные лица могут обратиться в наше учреждение.

Кроме того напоминаем, что наше учреждение осуществляет уход на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, у которых нет возможности осуществлять самообслуживание в силу возраста, заболевания, травм и обстоятельств, которые ухудшили условия жизнедеятельности.

Более подробная информацию по данному вопросу по тел.: 2-10-54, 2-22-64 (отделение срочного социального обслуживания).

28 июля 2016