Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. По традиции в этот день принято поздравлять всех престарелых, организовывать различные мероприятия, благотворительные акции, направленные в поддержку прав пожилых.

В связи с этим в целях улучшения качества жизни получателей социальных услуг  БУ «Канашский КЦСОН» проводит акцию «С открытым сердцем, с добрым словом».

28 сентября 2016 года директор БУ «Канашский КЦСОН» Никитина М.И., заведующая отделением на дому Сергеева М.Н. выехали в Чагасьское и Янгличское сельские поселения для поздравления. В ходе празднования подопечные вспомнили свои молодые трудовые годы, сравнивали прошлое и настоящее.

Директор Центра пожелала добра, крепкого здоровья, внимания со стороны близких людей, активного долголетия, а также вручила им памятные подарки.

Пожилые люди остались довольны и выразили благодарность.

28 сентября 2016