1 октября  мы отмечаем теплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей. Старшее поколение – это поколение людей беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно они создали и сохраняют все, чем мы сегодня гордимся.

В рамках этого праздничного дня бюджетным учреждением Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики с 26 сентября по  1 октября 2016  года на территории города Канаш и Канашского района проводится социальная  акция «С открытым сердцем, с добрым словом». Целями и задачами акции являются:  формирование у молодежи уважительного отношения к гражданам пожилого возраста и улучшение качества жизни старшего поколения.

В честь этого дня, 29 сентября 2016 года двери стационарного отделения д. Сеспель распахнулись для гостей. Всех присутствующих ждали поздравления и слова благодарности за их нелегкий труд и за опыт, который они оставили молодому поколению. Собравшихся поздравила с праздником директор КЦСОН Никитина Марина Ивановна. Со словами благодарности и поздравления в адрес людей пожилого возраста выступила глава Сеспельского поселения Иванова Светлана Леонидовна. Работники культуры и детишки садика подготовили для жителей отделения праздничный концерт «Мы славим возраст золотой», выступление которых сопровождалось бурными аплодисментами. Под звуки мелодий прошлых лет активисты вспоминали молодые годы. Праздник прошел красочно и интересно.

Ветераны остались очень довольны. Они поблагодарили организаторов за предоставленную возможность встретиться всем вместе, поделиться своими впечатлениями, пообщаться между собой.

30 сентября 2016