В отделении социального обслуживания на дому № 4 БУ «Канашский КЦСОН» состоит на учете 302 одиноких, одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов 11 сельских поселений района. Из  них 85 одиноких обслуживаются на дому социальными работниками. Из числа обслуживаемых: инвалидов- 37, ветеранов труда – 24, пенсионеров не имеющих льгот - 24. По уходу на дому за нуждающимися одинокими в  отделении работает всего 39 социальных работников, которые оказывают помощь социально-бытового, социально-медицинского, социально–психологического характера. В течении текущего года социальными работниками отделения оказано около 5000 услуг на дому. 30 получателей социальных услуг обслуживаются на условиях частичной оплаты. Заведующим отделением, социальными работниками с выходом на  место обследовано условия проживания всех обслуживаемых граждан. На местах проводится разъяснительная работа, оказывается консультативная помощь по сбору документов, порядку оформления на социальное обслуживание на дому. В этом большую помощь оказывают специалисты сельских поселений, председатели совета ветеранов поселений.

18 января 2017