24 января 2017 года в сельских поселениях (Ачакасинском, Байгильдинском, Асхвинском, Атнашевском, Шибылгинском) специалистами по социальной работе отделения социальной помощи семье  и детям БУ «Канашский КЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Трофимовой Е.О., Филипповой Е.С., социальным работником Матвеевой Т.А., совместно со специалистами каждого сельского поселения  провели рейд по профилактике правонарушений с обследованием жилищно-бытовых условий 6 семей, находящихся в социально-опасном положении, а также 16 детей-инвалидов.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семей комиссия на каждую семью составила акты обследования жилищно-бытовых условий. Родители были предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей и были даны рекомендации по обеспечению противопожарной безопасности. Также в связи с проведением благотворительной акции «Давайте будем добрее!» были выданы игрушки, одежда, новогодние подарки  для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

25 января 2017