Неблагополучная семья – это семья, в которой ребенок испытывает дискомфорт, стресс, пренебрежение со стороны взрослых, подвергается насилию или жестокому обращению.

26 января 2017 года специалистом по социальной работе БУ « Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Трофимовой Е. О. и социальным работником Матвеевой Т. А. совместно со специалистом Кошноруйского сельского поселения   Гурьевой О.О. была обследована неблагополучная  семья  Кузьминой С.В. и пять  семей, воспитывающих детей-инвалидов, а затем выехали в Шихазанское сельского поселения  в деревню Сиделево, где обследовали  две семьи,  воспитывающих детей – инвалидов.

В ходе выездов в связи с проведением благотворительной акции « Давайте будем добрее»  раздавали вещевую помощь, сладкие подарки, канцтовары. При обследовании жилищно-бытовых условий неблагополучных семей были высказаны замечания, даны консультации по оформлению детских пособий, по получению путевки в детский оздоровительный лагерь, проведена беседа с родителями на тему «Алкоголь и его влияние на образ жизни».

27 января 2017