День матери во многих странах мира – это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место  в жизни нашего самого главного человека – матери.

В зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Только в счастливой семье под «крылышком» любящей матери вырастают счастливые дети. Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме.

21 ноября 2017 года заведующая отделением социального обслуживания на дому БУ «Канашский КЦСОН» Сергеева М.Н. совместно с инспектором – делопроизводителем администрации Новоурюмовского сельского поселения Ивановой Светланой Ивановной были обследованы жилищно - бытовые условия одиноких граждан. С большим удовольствием пообщались с пожилыми людьми, которые остались довольными визитом социальных работников – для них это дополнительная возможность общения. Некоторые пенсионеры поделились воспоминаниями о своей трудовой деятельности, своих проблемах.

В честь наступающего праздника Дня матери все семьи получили небольшие подарки. Марина Николаевна пожелала добра, крепкого здоровья, внимания со стороны близких людей и активного долголетия.

23 ноября 2017