15 февраля 2017 года в Напольнокотякском сельском доме культуры Канашского района Чувашской Республики прошел Единый информационный день с участием директора БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Никитиной М. И. Марина Ивановна после вводного инструктажа, организованного в администрации Канашского района, провела встречу с населением и ответила на актуальные вопросы. На встрече присутствовал глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов Анатолий Михайлович. Марина Ивановна ознакомила присутствующих  с Посланием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики, проинформировала об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года (Постановление Правительства РФ от 19 января 2017 года № 36); о реализации Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии»; о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца», о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики по итогам 12 месяцев 2016 года.

После ЕИД руководитель социального учреждения и глава поселения поздравили с наступающим Днем защитника Отечества участников Великой Отечественной войны Ачакасинского сельского поселения Егорова Евдокима Егоровича, Корытникова Сергея Петровича и Кириллова Алексея Кирилловича. В знак уважения гости вручили ветеранам войны цветы.

«Мы гордимся тем, что в нашем районе проживают участники ВОВ, гордимся всеми ветеранами войны и тружениками тыла. Вы подарили нам Великую Победу, возможность жить на мирной земле. И, конечно, мы хотим, чтобы вы как можно дольше были с нами», — сказала  Марина Ивановна.

15 февраля 2017